Профессиональные кабельные системы

Выбор кабель-каналов для СКС

На что в первую очередь обращает внимание заказчик при выборе кабель-каналов (коробов) для СКС? Это, конечно, разумная цена и надлежащее качество: материал, внешний вид, удобство установки и использования. Учитывая специфику реализации каждого конкретного проекта, необходимо иметь возможность выбирать подходящие системы одного производителя (для обеспечения совместимости и сокращения издержек). Кабельные каналы российского завода «ЭКОПЛАСТ» отвечают самым взыскательным требованиям. Изготовленные из высококачественного пластика, по современным технологиям, на импортном оборудовании, короба «ЭКОПЛАСТ» прочно заняли одно из первых мест по соотношению цена/качество на рынках России и СНГ.

Наибольший интерес среди заказчиков вызывает серия "INSTA" - профессиональная кабеленесущая система, которая разрабатывалась совместно с ведущими системными интеграторами и электромонтажными фирмами. Система включает:
  - короб с крышкой,
  - полки-разделители,
  - внешние и внутренние углы (60-120°),
  - плоские и Т-образные углы,
  - скобы для соединения секций,
  - суппорта и заглушки.
   
Суппорта "INSTA" разработаны под стандарт 45х45 или «евростандарт» с посадочным диаметром 60мм. При коммутации нескольких приборов, суппорта устанавливаются в ряд без ограничений. При этом расширить или переместить установленные розетки и разъемы не составит труда, т. к. использован принцип «конструктора».

Конструкция замка крышки короба выполнена в виде «двойного замка» по английскому стандарту, что обеспечивает максимальную надежность при длительном использовании и при реконфигурации сетей.

Также производитель предлагает три системы мини- и микроканалов для разных вариантов проектов — это серии «МЕХ».

Все серии реализованы в широком спектре размеров и комплектуются различными аксессуарами. Таким образом, возможна реализация проектов различных категорий практически любой сложности на системах одного производителя. Снижение расходов на логистику, возможность комплектации сложных проектов, уверенность заказчика в возможности долговременного сотрудничества и технической поддержке дает преимущество российским кабельным системам «ЭКОПЛАСТ» перед импортными аналогами.

В строительстве сетей важную роль играет надежность, безопасность, безупречный внешний вид. Для всех серий коробов «ЭКОПЛАСТ» используется высококачественное сырье и инновационная методика, разработанная совместно со специалистами российских НИИ и европейскими инженерами. Благоприятное визуальное восприятие обеспечено работой лучших дизайнеров.

Материал: ПВХ с использованием специальных добавок (обеспечивают химическую стабильность, стойкость к ультрафиолетовым лучам, сопротивляемость горению, высокие изоляционные свойства, повышенную гибкость и пластичность).

Сертификаты:
  - Противопожарной безопасности РФ
  - Госстандарта РФ (ГОСТ-Р)
  - Эпидемиологической службы РФ

Другая продукция: гофрированные, армированные и гладкие («жесткие») трубы ПВХ и ПНД, распределительные коробки, аксессуары и крепеж для элек-тропроводки.

Производитель неизменно следует традиции "ЭКОПЛАСТ - качество ассортимента" - все категории и сечения труб представлены множеством элементов и аксессуаров, которые делают монтаж удобным, проект - логичным, эксплуатацию - надежной.