Профессиональные кабельные системы

Краткий обзор продукции завода "Экопласт"

На что в первую очередь обращает внимание заказчик при выборе кабель-каналов (коробов) для СКС? Это, конечно, разумная цена и надлежащее качество: материал, внешний вид, удобство установки и использования. Учитывая специфику реализации каждого конкретного проекта, необходимо иметь возможность выбирать подходящие системы одного производителя (для обеспечения совместимости и сокращения издержек). Кабельные каналы российского завода "Экопласт" отвечают самым взыскательным требованиям. Изготовленные из высококачественного пластика, по современным технологиям, на импортном оборудовании, короба "Экопласт" прочно заняли одно из первых мест по соотношению цена/качество на рынках России.

1. Кабельные каналы "Экопласт".

Производитель предлагает три серии продукции - три системы мини- и микроканалов для разных вариантов проектов: "MEX", , а также профессиональную систему "INSTA".

Серия "МЕХ" - кабеленесущая система пластиковых миниканалов для открытой проводки в административных, жилых и промышленных помещениях. Это модульная система - проводка быстро монтируется с возможностью установки распределительных коробок, розеток и разъемов двух стандартов: "евростандарт" с диаметром между посадочными винтами 60мм и стандарт 45*45мм. Существует возможность расширения "рабочего места" с использованием коробок при соединении в ряд без ограничений. Предлагается широкий выбор сечений короба: 20х10, 16х16, 25х16, 40х16, 40х25. Длина - 2 метра. Удобная, компактная и практичная упаковка облегчает транспортировку, хранение и защиту от пыли. Для всех сечений серия МЕХ комплектуется углами, тройниками, заглушками, переходниками, а так же различными модулями: коробками, адаптерами, розетками, выключателями и другими необходимыми на рабочем месте элементами. Система продумана до мелочей, что снижает издержки при транспортировке, установке, эксплуатации и сокращает время монтажа.

  
Серия "INSTA" - это профессиональная кабеленесущая система для открытой проводки в помещениях административного назначения. Система кабель-каналов INSTA разрабатывалась совместно с ведущими системными интеграторами и электромонтажными фирмами. Благоприятное визуальное восприятие этих коробов обеспечено работой лучших дизайнеров - благодаря своим плавным линиям, короб INSTA имеет законченный вид и элегантную форму. В помещении эти каналы смотрятся скорее, как элемент дизайна, а не как "часть системы жизнеобеспечения здания". В то же время, это мощная и эффективная система для прокладки сетей, удобная и в использовании, и при монтаже (например, кабели и провода могут укладываться как под электроустановочными изделиями, так и над ними - на специальную кабельную полку-разделитель для разделения различных сетей). Система полностью укомплектована внешними и внутренними (от 60° до 120°), плоскими и Т-образными углами, скобами для соединения секций короба, заглушками и суппортами. Система INSTA является модульной, т.е. в каналы предельно быстро монтируются и демонтируются суппорта под стандарт 45х45 или евростандарт с посадочным диаметром 60мм. При коммутации нескольких приборов, суппорта устанавливаются в ряд без ограничений. При этом расширить или переместить установленные розетки и разъемы не составит труда, т.к. использован принцип "конструктора". Суппорта имеют с коробами единый дизайн и скрывают места подключений. Конструкция замка крышки короба такая же, как и в сери и тоже обеспечивает максимальную надежность при длительном использовании и при реконфигурации сетей.
  
2. Преимущества коробов "Экопласт".

Выше мы рассмотрели характеристики кабельных систем, отличающие различные серии, в зависимости от назначения короба, условий эксплуатации. Само наличие нескольких специализированных серий одного производителя, а так же широкий выбор сечений и элементов внутри серии, говорит о выгоде для заказчика. Снижение расходов на логистику, возможность комплектации сложных проектов, уверенность заказчика в возможности долговременного сотрудничества и технической поддержке даёт преимущество российским кабельным системам "Экопласт" перед импортными аналогами и различными подделками под них.

В строительстве сетей важную роль играет надёжность и безопасность. Вкупе с требованиями к внешнему виду, эти характеристики придают большое значение выбору материала - пластмассы, из которой изготовляются кабель-каналы. Для всех серий коробов "Экопласт" используется высококачественное сырьё и инновационная методика, разработанная совместно со специалистами российских НИИ и европейскими инженерами. Продукция производится из ПВХ с использованием специальных добавок, которые обеспечивают химическую стабильность материала, стойкость к ультрафиолетовым лучам. Композицию также отличает сопротивляемость горению, высокие изоляционные свойства. Механические свойства материала обеспечивают удобство монтажа и надёжность в эксплуатации: каналы "Экопласт" обладают повышенной гибкостью и пластичностью, высокой ударопрочностью - выдерживают нагрузки до 6Дж.

Вся продукция завода "Экопласт" сертифицирована в соответствии со стандартами:
- противопожарной безопасности РФ
- Госстандарта РФ (ГОСТ-Р)
- Эпидемиологической службы РФ

3. Другая продукция "Экопласт".
  
Преимущества, описанные выше, нашли своё отражение и в другой продуктовой линейке российского производителя. Трубы для электропроводки, выпускаемые заводом "Экопласт", также отличает высокое качество, надёжность, продуманный дизайн и широкий ассортимент.
Из высококачественной композиции ПВХ с добавками, улучшающими характеристики материала, изготавливаются гофрированные и армированные трубы. Из другого материала - ПНД (также модифицированного для обеспечения повышенных требований безопасности и надежности) на заводе "Экопласт" производят двустенные, гладкие ("жесткие") и гофрированные трубы. Разумеется, в каждой категории представлен широкий выбор сечений, различные варианты упаковки.
   И, конечно, и для этой продукции производитель неизменно следует традиции "Экопласт - качество ассортимента" - все категории и сечения труб представлены со множеством элементов и аксессуаров, которые делают монтаж удобным, проект - логичным, эксплуатацию - надёжной.

4. Отзывы дистрибьютеров и заказчиков.

отзывы клиентов отзывы клиентов отзывы клиентов